Политика

28.05.2021 15:14


«Он попросту лжет»: офис Кочаряна ответил Пашиняну по поводу Мегри и теракта 27 октября

«Он попросту лжет»: офис Кочаряна ответил Пашиняну по поводу Мегри и теракта 27 октября

Офис второго президента Армении Роберта Кочаряна ответил на обвинения и.о. премьер-министра Никола Пашиняна, связанных с вопросом передачи Мегри Азербайджану. Руководитель офиса экс-главы государства Виктор Согомонян в комментарии «Sputnik Армения» заявил, что Пашинян «попросту лжет».

Ранее и.о. премьер-министра Армении на встрече с представителями предвыборного штаба партии «Гражданский договор» заявил, что Кочарян, занимая должность президента, в 1999 году на заседании Совета безопасности обсуждал вопрос передачи Мегринского района Азербайджану. Против этого проекта, по словам Пашиняна, тогда высказались Вазген Саркисян и Карен Демирчян.

«Как ни банально это звучит, но и.о. премьера попросту лжет. Со всей ответственностью заявляю, что вопрос передачи Мегри в годы президентства Кочаряна никогда не обсуждался», – подчеркнул Согомонян.

Он также прокомментировал и обвинения и.о. премьера, касающиеся теракта в парламенте Армении в 1999 году.

«Роберт Кочарян и Серж Саргсян! Придите и дайте ответ! Руководимая вами СНБ знала, что Наири Унанян с оружием в руках зайдет в Национальное собрание», – заявил, в частности, Пашинян.

Согомонян назвал эти заявления «старыми и пустыми» разговорами. По его словам, если бы Кочарян был причастен к этому, то действующая власть за эти 3 года попросту не оставила бы его в покое, начались бы новые уголовные дела, судебные разбирательства и т.д.

Последние материалы этого заголовка