Мир

29.05.2021 13:06


Сборная Азербайджана по самбо отстранена с чемпионата Европы за неспортивное поведение

Сборная Азербайджана по самбо отстранена с чемпионата Европы за неспортивное поведение

Сборная Азербайджана по самбо отстранена с чемпионата Европы за неспортивное поведение. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает Федерация самбо Армении.

Об инциденте, после которого сборная Азербайджана по самбо была отстранена с турнира, рассказал президент Федерации самбо Армении Микаэл Айрапетян.

«Когда в финале в весовой категории 71 кг боролись Магомед Гаджиев из России и Эмиль Гасанов из Азербайджана, и победа была присуждена россиянину, противник проявил неспортивное поведение, после чего последовал бурный и шумный «набег» всей азербайджанской делегации на ковер. И чтобы исключить всякое отношение нас, армян, к этому происшествию, я приказал всем нашим спортсменам и тренерам покинуть спортзал», – рассказал он.

На сайте Международной федерации самбо также было размещено официальное сообщение о том, что сборная Азербайджана была дисквалифицирована за неспортивное поведение и исключена из чемпионата. Результаты всех азербайджанских самбистов на чемпионате Европы по самбо аннулированы.

Чемпионат Европы по самбо проходит в Лимассоле на Кипре с 26 по 29 мая.

Первенство среди юниор прошло 26 мая, а молодежное – 27 мая. 28 мая арена была предоставлена спортсменам из команд мужских, женских и боевых видов самбо.

Арам Агаджанян, представляющий Армению, завоевал бронзовую медаль в весовой категории 64 кг по боевому самбо.

Последние материалы этого заголовка