Политика

31.05.2021 14:58


Роберт Кочарян провел встречу с юристами-учеными, адвокатами и бывшими сотрудниками правоохранительных органов (фото)

Роберт Кочарян провел встречу с юристами-учеными, адвокатами и бывшими сотрудниками правоохранительных органов (фото)

Второй президент Армении Роберт Кочарян сегодня в Ереване провел встречу с юристами-учеными, адвокатами и бывшими сотрудниками правоохранительных органов.

«Правовые вопросы важно обсудить с людьми, которые присоединились к этой борьбе. Раньше бытовало мнение, что хороший адвокат – это тот, кто умеет довариваться с прокурором. Но потом в Армении сформировалась школа, где хороший адвокат – тот, кто может бороться в суде», – сказал на встрече второй президент Армении Роберт Кочарян.

Касаясь уголовного дела, возбужденного в отношении него и нескольких бывших должностных лиц, Роберт Кочарян указал, что правонарушений много.

«Допущенных в рамках так называемого уголовного дела «1 марта», возбужденного в отношении меня и нескольких бывших должностных лиц, правонарушений много. Многие даже не замечал – есть ли нарушение или его нет. Фиксировали адвокаты. Не скрою, в какой-то момент у меня было некое разочарование по отношению к юриспруденции. Во время судебных заседаний и прокурор, и адвокаты говорили, с одной стороны, противоречивые вещи, с другой стороны – то же самое. Это было для меня открытием, меня удивляло, что это называют наукой. Это очень гибкая наука», – сказал он.

Последние материалы этого заголовка