Комментарии

31.05.2021 15:30


Олигархический, протурецкий, проазербайджанский, соросовский, рюкзачный, антиармянский и антироссийский список Никола

Олигархический, протурецкий, проазербайджанский, соросовский, рюкзачный, антиармянский и антироссийский список Никола

На этот раз Никол Пашинян участвует в парламентских выборах с партией «Гражданский договор». Это свидетельствует о том, что он понял – бренд «Мой шаг» дискредитирован, и пытается предстать перед гражданами РА под иной личиной.

Никол изменил формат своего участия, но содержание осталось прежним. Возглавляемый им список в основном «рюкзачный». То есть такой же, как и во время выборов НС 2018-го.

Новшеством на этот раз является то, что Никол без каких-либо формальностей включил в свой список олигархов – Хачатура Сукиасяна и Гургена Арсеняна. Сукиасян – первый олигарх Армении и главный бенефициар ваучерной приватизации в годы президентства Тер-Петросяна. Гурген Арсенян тоже известен как первый сформировавший в НС за деньги фракцию деятель – в свое время Объединенная трудовая партия неожиданно для всех прошла в парламент.

В списке Никола снова оказались так называемые соросовцы: грантоеды – «тыква» Арутюнян Араик, бывший министр здравоохранения, печально известный Торосян Арсен, играющая с «козявками» в ходе заседания НС «эколог» Назарян Лена, «транспаренсийная» Тигранян Эрикназ, не менее «транспаренсийная» Джулакян Арусяк и подобные им персонажи.

Никол сделал реверансы также в сторону своего образованного и конструктивного друга Ильхама Алиева. Он включил в свой список проазербайджанского пропагандиста Марию Карапетян.

Ну а весь состав его списка – протурецкий, начиная с Никола и заканчивая восхваляющим Турцию «Грзо» и остальными.

Другой особенностью списка Никола является то, что вокруг него собрались ведущие антиармянскую и антироссийскую пропаганду – во главе с ним самим.

Так что, выбор очевиден – Армения или тандем Турция-Азербайджан. Интересы последнего представляет «Гражданский договор» Никола.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка