Политика

31.05.2021 17:40


Азербайджан поддерживает предложение о проведении делимитации границы с Арменией, но с соблюдением территориальной целостности – МИД

Азербайджан поддерживает предложение о проведении делимитации границы с Арменией, но с соблюдением территориальной целостности – МИД

Официальный Баку поддерживает призывы международного сообщества о мирном разрешении напряженности на армяно-азербайджанской госгранице и проведении делимитации и демаркации границы, заявила пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

«Мы неоднократно заявляли, что поддерживаем урегулирование пограничной напряженности путем переговоров, а также поддерживаем призывы международного сообщества к демаркации и делимитации границы между двумя странами. Как известно, Азербайджан также поддержал предложение о создании трехсторонней комиссии по делимитации и демаркации границы между Азербайджаном и Арменией», – говорится в заявлении Абдуллаевой.

При этом она отметила, что при проведении демаркации и делимитации границы необходимо с уважением относиться к территориальной целостности обеих стран.

«Только на основе строгого соблюдения международного права суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ можно нормализовать межгосударственные отношения, начать демаркацию и делимитацию границы и, наконец, заложить прочную основу для мирного сосуществования», – подчеркнула она.

Источник – «Aysor.am»

Последние материалы этого заголовка