Комментарии

01.06.2021 10:26


Никол и избирательные фальсификации

Никол и избирательные фальсификации

До становления премьера Никол Пашинян надрывал глотку на тему фальсификации выборов. Он служил основателям избирательных фальсификаций в Армении Левону Тер-Петросяну, Вано Сирадегяну, Гагику Джангиряну, Хачатуру Сукиасяну и говорил… о фальсификациях.

Никол говорил об избирательных фальсификациях и, как ярый оппозиционер… избирался депутатом НС. В первый раз он прополз в парламент по списку АНК и соскочил со своих бывших хозяев. Затем он нашел новых хозяев, стал их клиентом и, крича «Выход есть», вошел в парламент. Прохождение в НС во второй раз было полностью в рамках клиентской программы.

«Бархатный» фальсификатор выборов

После становления премьером Никол постоянно выступает против избирательных фальсификаций, но ни одна система по фальсификации выборов, о которой он говорил в прошлом, так и не была раскрыта. Вопрос не в том, что в прошлом избирательных фальсификаций не было. Были разумные подозрения, но возможности для подтверждения или опровержения этих подозрений не было. Однако после получения власти тем, кто громче всех кричал об избирательных фальсификациях, ничего раскрыто не было. В этом плане можно прийти к тысяче и одному выводу.

После становления премьером Никол говорит также о том, что он никогда не пойдет на фальсификацию выборов. Обосновывается же это тем, будто его жизнь тогда потеряет свой смысл. Какое мощное обоснование…

Жизнь показала, что Никол постоянно лжет и фальсифицирует. Сфальсифицировал он также внеочередные парламентские выборы 2018-го. Одного лишь того обстоятельства, что была использована атмосфера эйфории, в которой и были организованы выборы (хотя и было заявлено, что они пройдут не в декабре 2018-го, а в мае-июне 2019-го), достаточно, чтобы считать выборы сфальсифицированными. Прохождение в парламент возглавляемой Эдмоном Марукяном партии и непопадание туда РПА тоже порождают разумные подозрения по части фальсификаций.

Что касается предстоящих внеочередных выборов и возможности Никола по их фальсификации, то еще вопрос, удастся ли ему это сделать. То, что Никол захочет их сфальсифицировать, понятно, так как другого варианта для удержания своего кресла у него нет.

Обладает ли Никол ресурсом по фальсификации? Госаппарат развален его же руками, а скрыть раскол внутри команды Никола уже не удается. В силовых структурах нет однозначного решения: верхушка из числа ставленников с ним, но на среднем и низшем звеньях настроения иные.

Вся надежда Никола на приближенных ему олигархов, банду «бутылкодержателя», низкокачественный штабной менеджмент Сурена Папикяна, азербайджано-турецкую поддержку, николозомби и его безграничную подлость. 20-го июня станет ясно, насколько они сработают.

20-го июня прояснится также уровень достоинства армянского народа, его способность отвергать ложь и предательство, а также готовность идти к сильной Армении.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка