Политика

04.06.2021 09:40


Согласно личному приказу Пашиняна, сопротивляться вторгшимся в Армению азербайджанцам можно только с помощью лопат и камней, а также приёмами рукопашного боя – «Dejavu»

Согласно личному приказу Пашиняна, сопротивляться вторгшимся в Армению азербайджанцам можно только с помощью лопат и камней, а также приёмами рукопашного боя – «Dejavu»

ТГ-канал «Dejavu» раскрывает ошеломляющую информацию.

Оказывается, согласно личному приказу Никола Пашиняна, сопротивляться вторгшимся в Гегаркуник и Сюник азербайджанцам можно только с помощью лопат и камней, а также приёмами рукопашного боя.

25 мая 32-летний младший сержант Хуршудян погиб именно при таких обстоятельствах на границе села Верин Шоржа Гегаркуникского марза.

В тот день солдат отправили на возвращение утерянных постов, но не снабдили оружием. На вопрос, как это возможно, указали на лопаты, более того, пояснили, что шум создаст у противника впечатление страха и паники, заставит противника покинуть занятые позиции.

На этом маразм не заканчивается, оказывается, на днях первый заместитель начальника Генштаба ВС Аршак Карапетян пригласил в Генштаб руководителей 20 федераций силовых видов спорта и поверг в шок присутствующих, предложив сформировать группы спортсменов с хорошими данными и отправить их на боевые позиции в приграничные районы. Применение оружия в любом случае запрещено приказом Никола Пашиняна.

Когда президенты федераций с удивлением посмотрели на Карапетяна, тот «успокоил» их, заявив, что услуги, оказываемые родине, – платные, и резервисты будут получать 5 000 драм в день.

После этого объявления присутствующие еще больше призадумались, и когда они спросили о гарантии, что противник не будет стрелять, Карапетян заявил, что они не могут её предоставить.

Как говорится, комментарии излишни.

«Дореволюционная оппозиция, придумавшая легенду о солдатах, сражающихся на лопатах во время апрельской четырехдневной войны, и находящаяся у власти сегодня, буквально делает то, в чем она обвиняла предыдущую власть», – пишет канал.

Последние материалы этого заголовка