Комментарии

07.06.2021 15:15


Выбор Армении: независимое государство или турецкое поглощение?

Выбор Армении: независимое государство или турецкое поглощение?

С первого же дня правления Никола пайщиками его власти стали соросо-турецкие силы. После Арцахской войны их доля во власти стали преобладающей. Никол сейчас полностью обслуживает соросо-турецкие интересы и работает против России.

Никол стал тем вирусом, посредством которого турецкий мир пытается установить сухопутную связь со всеми тюркоязычными государствами.

Предстоящие парламентские выборы будут решать не только вопрос власти. На них решатся намного более важные вопросы, в том числе вопросы самого существования. На кону вопрос выбора геополитического вектора и системы безопасности.

Конечно, очень плохо, что мы встали перед «ориентирным» вопросом, но это факт, и от него никуда не деться.

Россия или Турция?

(существенные отличия Кочаряна и Никола)

На Южном Кавказе идет серьезная борьба. Благодаря премьерству Никола Турция смогла войти в наш регион. В Арцахской войне Турция сыграла серьезную роль.

Если эта война выполняла для Ильхама Алиева функцию спасения собственной власти и, при возможности, захвата территорий (введя переговорный процесс в тупик и спровоцировав войну, Никол подтолкнул Алиева к войне), то для Турции война шла за Сюник и против России. Не будь российского вмешательства и введения в Арцах российских миротворцев, Никол целиком удовлетворил бы сценарий Турции, и мы сегодня не только не имели бы небольшой части Арцаха, но и потерли бы Сюник и, наконец, государственность РА.

Главный военно-политический союзник США и член НАТО Турция – тот инструмент, посредством которого Запад борется с Россией в нашем регионе. Никол является в руках этих сил марионеткой, антироссийской марионеткой. Армения выполняет в этой большой игре роль разменной монеты. Никол согласился на эту роль в обмен на обещание поддержки в деле удержания занимаемого кресла. Кстати, власти Никола Турция оказывает неприкрытую поддержку.

Предстоящие выборы имеют в этом плане также серьезную геополитическую составляющую. Никол предлагает пойти по пути сближения с Турцией и Азербайджаном, обещая дешевые помидоры. Предлагаемое Николом будущее – это Турция, отуречивание Армении.

Турция и не скрывает, что не видит в николовском будущем армянского государства, поэтому и поддерживает Никола.

При реализации николовского лозунга «Будущее есть будущее» Армения, в лучшем случае, станет турецким вилайетом или, что более вероятно, переживет 2-ой геноцид. Никол предлагает заменить государство на сытый желудок, но в реальности заполнен не будет и он, так как турецкий ятаган имеет свойство вспарывать эти желудки.

Роберт Кочарян предлагает восстановить субъектность РА и выстроить качественно новые военно-политические отношения с возглавляемой Владимиром Путиным Россией. Кочарян видит систему нашей безопасности под предводительством РФ, но также при самостоятельной роли Армении, а Никол ведет линию Турции, которую они нарекли «прозападной».

В представлении Кочаряна есть независимая Армения и самоопределившийся Арцах, а в предлагаемом Николом нет Армении, есть лишь турецкое поглощение Армении. Об Арцахе Никол даже не заикается, а после войны он его и вовсе не посещал.

В предлагаемом Николом будущем нет РА. Кочарян против как действующего статуса протектората, так и турецкого будущего. Кочарян предлагает достойный мир, восстановление международной субъектности Армении и новые переговоры по Арцаху.

Предложение и шаги Никола в кодах новой войны и нового поражения. Никол пропагандировал мир с 2018-го, но привел к войне и капитуляции. Сейчас он заигрывает в голубя мира, но поведет к поражению уже всю Армению.

20-го июня избиратель должен выбрать: он хочет турецкое будущее или укрепившую систему своей безопасности посредством стратегического союза с РФ независимую Армению? Иными словами, выбор между армянином и турком. Конечно, стыдно, что у нас возникла подобная дилемма, но таков уж результат николовской власти. Нужно стереть из жизни нашего государства и каждого гражданина РА турецкую 5-ую колонну.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка