Комментарии

07.06.2021 16:55


Никол проиграл: он готовится организовать «1 марта»

Никол проиграл: он готовится организовать «1 марта»

Первые минуты официального старта предвыборной агитации показали, что Никол Пашинян выступает не в качестве власти, подающей заявку на продление своего правления, а как член хунты, желающий удержать свое кресло посредством гражданских столкновений.

Это не новость. Попросту сегодня в очередной раз подтвердился тот факт, что 1 марта 2008-го именно Никол спровоцировал столкновения и стал причиной 10 жертв. Это было его первой политической кровью. После он пролил реки крови, став причиной и виновником тысяч жертв.

Призрак «классовой» борьбы

На старте агиткампании николовцы сегодня организовали следующую постановку: «случайный» гражданин, пришедший на встречу с Пашиняном, не потребовал от Никола ответа на азербайджанскую агрессию, возвращения наших пленных, обеспечения безопасности границ РА, улучшения экономического положения, хлеба, воды и т.д., а настоял на… аресте Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна после выборов.

В ответ на это «спонтанное» требование Никол предложил сделку. Сказал, мол, проголосуйте за меня, и я обещаю их арестовать.

Обратите внимание на беседу руководителя государства и гражданина. Последний отводит премьеру султанские полномочия, то есть наделяет Никола функциями судьи, прокурора, следователя и всего, что возможно. Никол, в свою очередь, «вынужденно» соглашается со словами гражданина и обещает быть после повторного захвата власти премьером, прокурором, судьей, следователем… одним словом – всем.

Эта постановочная беседа Никола и гражданина показывает, что Никол предлагает «гордому» гражданину забыть об угрозах Азербайджана в адрес Армении, об оккупации наших территорий и о пленных. Иными словами, забыть о национально-государственных вопросах и сфокусироваться на внутринациональных столкновениях. Никол предлагает пойти на «классовые» столкновения. Никол предлагает дружить с Турцией, Азербайджаном и враждовать с армянами из числа «классовых» противников. Никол предлагает братоубийственную войну. Предложить что-либо другое он не в состоянии.

Точно так же, как 1 марта 2008-го он предлагал «освободить наш город от карабахских подонков», так и сейчас ведет аналогичную пропаганду, только лишь устами гражданина.

Надежда Никола – столкновения

Никол знает, что проиграл. Он угробил 5000 человек, сдал государственность и 2/3 территорий Арцаха, оставил ранеными тысячи, лишил крова десятки тысяч, разграбил бюджет, проел экономику Армении, и прекрасно понимает, что пойдет под суд. Понимает и боится.

Никол боится армянского Нюрнберга. Страх породил у него идею провоцирования столкновений.

Он знает, что победить выборами ему не удастся. Он ведет антикочарянскую пропаганду, инъецирует сверхдозы лжи, фальши и ненависти, чтобы суметь организовать новое «1 марта».

Никол готовится к очередному кровопролитию. Задачей наших граждан и ответственных политических сил должно быть такое отвержение Никола, чтобы он не сумел организовать очередной провокации и еще больше ослабить наше государство.

Надеждой Никола являются столкновения, и он готов угробить новые жизни, чтобы спасти свою шкуру. Во имя своей шкуры и кресла он готов подвести под монастырь даже членов своей команды и собственную семью. Следовательно, задачей должно быть удержание Никола в пределах управляемости, чтобы он не сумел пойти на провокации. Гражданин РА может урегулировать этот вопрос своим голосованием. Остальное – задача политических сил.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка