Комментарии

10.06.2021 12:29


Как Никол кинул «гордого» гражданина

Как Никол кинул «гордого» гражданина

Олигарх Хачатур Сукиасян («Грзо») оказался на 5-ой строчке списка Никола Пашиняна. В списке Никола он был уже давно, просто сейчас всё стало в открытую.

Хачатур – инструмент Никола по зарабатыванию денег. После смены власти они оба вклинились в государственный бюджет и различные сферы бизнеса, и зарабатывают деньги. Благодаря премьерству Никола «Грзо» восстановил свой прежний статус главного олигарха Армении.

«Грзо» – живое олицетворение грабительской приватизации и ваучерных хищений постсоветской Армении. Сейчас он играет в ярого революционера.

Вчерашнее выступление Хачатура Сукиасяна на провальном митинге в Гюмри получилось весьма символичным. Он говорил о ценностях революции и призывал отстоять их, мол, все поддерживают эти ценности.

Символичным же выступление «Грзо» было по той причине, что своим присутствием он доказывал, что Никол обманул поверивших ему людей и кинул «гордых» граждан.

Как известно, «бархат» Никола не касался ни одной из национально-государственных тем. Его основной посыл был по части социальной справедливости, так называемых гражданских ценностей. Идейными приводами «бархатной» смены власти считались борьба с коррупцией, разделение бизнеса и власти, антиолигархическая политика, запрет на прохождение в НС богачей из числа носителей прозвищ.

Выступление Хачатура на митинге Никола было свидетельством того, что Никол во всех отношениях предал ту революцию, защитить которую призывала отвергнутая революцией фигура. Хачатур – олигарх, сросшийся с властью носитель прозвища, желающий пройти в парламент благодаря Николу.

Словом, Никол – предатель не только в национальном вопросе, но и в вопросе провозглашенных ценностей революции, которую он так обожествлял.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка