Политика

11.06.2011 10:44


Галуст Саакян: «Перед амбициями Левона Тер-Петросяна всë становится нулевым»

Галуст Саакян: «Перед амбициями Левона Тер-Петросяна всë становится нулевым»

Говоря о заявлении лидера Армянского национального конгресса Левона Тер-Петросяна о том, что в деле принятия решений мнение людей, играющих нулевую роль, в данном случае не имеет никакой значимости и пока свое мнение не высказал президент Серж Саргсян, бессмысленно об этом говорить, руководитель парламентской фракции РПА Галуст Саакян заявил «7or»:

«Это амбициозное заявление человека, находящегося в цейтнотическом состоянии. Это  нуль Левона. Он по своей натуре таков, а перед его амбициями  всë становится нулевым».

Что касается того, следует ли считать ответ руководителя администрации президента Карена Карапетяна о том, что «формирование делегации и переговоры по вопросу о внеочередных выборах являются самоцелью, которая неприемлема», ответом Сержа Саргсяна, руководитель парламентской фракции РПА отметил:

«Когда вице-председатель партии выражает официальное мнение, это уже является официальным мнением всей партии. Когда с официальным заявлением выступает руководитель администрации президента, это является официальным заявлением президента. Так что, на мой взгляд, АНК столкнулся с проблемой выигрывания времени, поэтому и пытаются сделать отмеченный ими «диалог» очень церемонным. Думаю,  когда страсти улегнутся, этот диалог будет и все выяснится. Не думаю, что надо давать повод к лишней напряженности и неопределенности».

7or.am

Последние материалы этого заголовка