Комментарии

11.06.2021 09:56


Антиармянские, антироссийские и протурецкие сателлиты-клиенты Никола

Антиармянские, антироссийские и протурецкие сателлиты-клиенты Никола

Во внеочередных парламентских выборах участвуют 23 партии и 4 партийных блока. Настоящий дурдом.

Партий много, но среди них лишь 2 лидера – возглавляемый Робертом Кочаряном блок «Армения» и «Гражданский договор» Никола. Никол является одним из лидеров лишь по причине обладания властными рычагами. Как только он потеряет власть, от ГД останется лишь одна щетина Никола.

Остальные участвуют в выборах с различной мотивацией. Одни – чтобы попасть в НС, другие – по олимпийскому принципу, третьи – без какого-либо смысла, четвертые – в силу абсурда, пятые…

Среди них выделяются открыто антиармянские силы, которые на протяжении лет выполняли функцию 5-ой турецкой колонны и в итоге поспособствовали потере государственности Арцаха.

Турецкая 5-ая колонна

Примечательным в этих выборах является то, что участвующие в них несколько сил открыто выступают с антиармянских, антироссийских и, по сути, протурецких позиций. И это в условиях, когда безопасность и даже само существование Армении и Арцаха гарантируют исключительно русские. Никол уничтожил нашу армию, и лишь фактор российских ВС оберегает нас от турецкого вторжения.

Примечательно также то, что все эти силы защищают Никола и его сателлитов-клиентов. Исключением, по-видимому, являются лишь пытающиеся очиститься от бренда вооруженной банды и террористов «црер», которые в последний период выступают также против Никола, но это скорее в рамках решения внешнего заказчика, так как они действовали при Николе и оказались на свободе по решению Никола.

Другими действующими при Николе антиармянскими, антироссийскими и протурецкими силами являются: партия «Республика» работающего братом Вазгена Саркисяна Арама Саркисяна, «прозаднепривопадная» пара Ширинян-Бабаджанян, включившая в свой состав такие одиозные фигуры, как Седа и Стёпик Сафаряны.

В выборах участвуют также другие антиармянские и антироссийские силы, но они выступают скорее в статусе «честных кирпичей». Другое дело – «прозаднепривопадники» и эксплуатирующий имя Вазгена Саркисяна, а в реальности предавший его идеи и дискредитировавший своего брата Арам Саркисян. Их Никол и западно-турецкие круги используют с конкретной целью.

Судя по всему, и у Арама, и у «влюбленной пары» появились деньги. Возникает вопрос: откуда и с какой целью? Очевидно, что внешние пайщики власти или хозяева потребовали от Никола поддержать этих антиармянских, антироссийских и протурецких деятелей. Это, в свою очередь, означает, что Никол готовится к новой авантюре. Авантюре, для срыва которой гражданин РА должен прогнать Никола из премьерского кабинета.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка