Политика

15.06.2021 08:45


В день публикации записи Папикян обвинил Диану Гаспарян в провале работы, оценив шансы партии в Эчмиадзине как «катастрофические»

В день публикации записи Папикян обвинил Диану Гаспарян в провале работы, оценив шансы партии в Эчмиадзине как «катастрофические»

«Слив» скандального разговора мэра Эчмиадзина Дианы Гаспарян и и.о. министра территориального управления и инфраструктур Сурена Папикяна был преднамеренным. Цель этого шага – заставить Гаспарян «обеспечить» правящей силе как можно больше процентов на выборах. Об этом пишет во вторник газета «Грапарак».

«Дело в том, что в Эчмиадзинском районе позиции Никола Пашиняна достаточно слабы. Тут есть два фактора. Первый – родные генерала Манвела Григоряна, которые обещают «отомстить» власти, победив ее на выборах. Есть еще и фактор Артура Асатряна – Дона Пипо, против которого возбужден ряд уголовных дел и который также не поддерживает власти», – отмечает издание.

После обнародования записи разговора Папикяна и Гаспарян она бурно обсуждалась в «Гражданском договоре». В партии решили распустить слухи о том, что запись была сделана в ноябре, когда Пашинян призвал «разобраться» с теми, кто «скулит под стенами». Однако позже выяснилось, что запись не так стара – она была сделана в первых числах июня.

Издание со ссылкой на свои источники отмечает, что в день публикации записи Папикян был в Эчмиадзине: глава штаба «Гражданского договора» обвинил Диану Гаспарян в провале работы, оценив шансы партии в Эчмиадзине как «катастрофические».

Последние материалы этого заголовка