Политика

13.06.2011 15:02


Этот диалог приведет к новому разочарованию среди народа - эксперт

Этот диалог приведет к новому разочарованию среди народа - эксперт

На вопрос о том, можно ли, учитывая нынешние действия АНК и РПА в связи с диалогом, заявить что президент РА Серж Саргсян, грубо говоря, «кинул»  лидера АНК Левона Тер-Петросяна, эксперт по управлению Арутюн Месропян отметил «7or»:

«Если стороны  (вне зависимости от количества) ведут нечестные процессы, то вопрос о том, кто кого «кинул», становится риторическим. Проходят какие-то прерывистые процессы , ни о чем открыто не заявляется и поэтому люди должны лишь предполагать, какие вопросы будут обсуждаться, какие изменения во внешней и внутренней политике ожидаются и т.д. Делаются какие-то размытые полукомментарии, которые в действительности  лишь дают повод к возникновению среди народа скорее вопросов, чем ответов. Слово «кинуть» я бы скорее употребил следующим образом: кинуть можно честную сторону, а  так как в данной ситуации я не вижу честной стороны, то значит это слово здесь неприменимо».

Кроме того, как отметил Арутюн Месропян, этот диалог каким бы он ни был, приведет к новому разочарованию среди народа, что уже происходит.

«Это очень опасно для страны. Вообще, явления, которые имеют место со всех сторон, разочаровывают людей или, в лучшем случае, делают их равнодушными. Всë это опасно для будущего страны, поскольку равнодушная нация во всех вопросах является почти полупроигравшей», -добавил эксперт.

7or.am

Последние материалы этого заголовка