Политика

18.06.2021 10:31


Именно в больном воображении людей, которые стремятся любой ценой сохранить власть, могла появиться специальная система по использованию государственно-административного ресурса

Именно в больном воображении людей, которые стремятся любой ценой сохранить власть, могла появиться специальная система по использованию государственно-административного ресурса

Добрый день, Армения!

Было ожидаемо, что человек, который проиграв войну, отправивший на верную смерть 5000 ребят, покалечивший жизни более 10000 человек, и не ушедший в отставку, должен был по своим представлениям и понятиям организовать выборный процесс. И этот процесс не имеет ничего общего с нормами цивилизованного избирательного процесса. Именно в больном воображении людей, которые стремятся любой ценой сохранить власть, могла появиться специальная система по использованию государственно-административного ресурса.

Представляю всю систему незаконного использования властями своих возможностей для получения преимущества в избирательном процессе.

  1. Изменение основных правил игры прямо накануне выборов. Изменения в избирательный кодекс, не подписанные Президентом, стали символом полулегитимности всего процесса.
  2. Правовой террор по отношению к оппонентам:

- Заведение уголовных дел или предъявление новых обвинений

- Привод в органы полиции и применение силы

- Непонятные объяснительные беседы в силовых ведомствах

- Формирование специальных групп в органах безопасности для работы с госаппаратом

- Слежка за оппонентами и прослушка их телефонов.

  1. Административный ресурс:

- Увольнение инакомыслящих

- Принуждение к участию в митингах госслужащих

- Массовое использование детей

- Огромное количество полицейских и сил безопасности для обеспечения безопасности и.о. Премьера.

  1. Использование бюджетных средств в предвыборных целях:

- Материальная, финансовая помощь малообеспеченным семьям

- Обещания новых бюджетных субсидий

- Заключение временных договоров на оказание услуг в органах территориального управления

- Предоставление сельхозтехники и др оборудования накануне выборов в сельских общинах.

  1. Предвзятая работа общественного ТВ, которое явно обслуживает предвыборные интересы действующей власти.
  2. Неадекватное и агрессивное поведение и речи и.о. Премьера во время агитационной кампании, призывы к насилию, политической и гражданской вендетте, угрозы массовых кадровых погромов.

И все это происходит при молчаливом согласии наших внешних партнеров, для каждого их которых имеет свое собственное значение результаты этого эксперимента над армянским народом. Одни должны понять, что исправить в технологии для его более широкого и эффективного распространения в мире, другие – что сделать так, чтобы этот эксперимент не дошел до их стран.

Исключительным безумием будет прибегнуть к фальсификации результатов голосования.

У Армении есть шанс открыть 21 июня страницу внутреннего примирения и национального процветания. Для этого необходимо, чтобы все вернулись в лоно закона, проявили политическую и гражданскую зрелость, а правоохранительные органы оставались бы нейтральными и исполняли бы исключительно свои законные обязанности.

Из «Telegram»-канала Армена Геворгяна

Последние материалы этого заголовка