Политика

20.06.2021 01:36


Судью Манвела Шахвердяна удерживают в СНБ – «168.am»

Судью Манвела Шахвердяна удерживают в СНБ – «168.am»

Еще в 20: 00 должно было быть опубликовано решение суда по вопросу обжалования правомочности задержания врача Армена Чарчяна. Его адвокаты Эрик Алексанян и Арам Вардеванян писали, что им не было сообщено, когда состоится отложенное судебное заседание по оглашению решения.

По данным «168.am», в 19:30 судью Манвела Шахвердяна «похитили из совещательной комнаты и увезли к заместителю директора СНБ Тиграну Арутюняну». От судьи требуют признать правомерность задержание врача, что судья категорически отвергает, указывая на отсутствие каких-либо оснований. Поняв, что не могут повлиять на судью, его продолжают удерживать в СНБ фактически в статусе заложника. Они намерены отпустить судью утром, когда уже будет рассмотрен вопрос о применении в его отношении аресте в качестве меры пресечения.

«Фактически, в Армении действительно сложилась беспрецедентная ситуация, никогда прежде судей не похищали прямо из совещательной комнаты. По нашим сведениям, весь этот процесс был организован и руководствовался председателем суда общей юрисдикции Еревана Артуром Мкртчяном», – отмечается в публикации.

Последние материалы этого заголовка