Политика

23.06.2021 08:43


Пашинян подпишет соглашение, признающее территориальную целостность Азербайджана – «Грапарак»

Пашинян подпишет соглашение, признающее территориальную целостность Азербайджана – «Грапарак»

Уже известно, что в ближайшее время между властями Армении и России будет достигнута договоренность о размещении российских миротворцев на участке Сотк-Хознавар Гегаркуникского марза Армении, после чего войска будут отведены с передовой. Факт проведения переговоров накануне подтвердил начальник Генштаба Вооруженных сил Армении Артак Давтян. Об этом пишет газета «Грапарак», развивая тему.

«На вопрос, дала ли уже азербайджанская сторона свое согласие, Давтян ответил: «Нам у Азербайджана не о чем спрашивать на нашей территории, но с их стороной ведутся переговоры, потому что есть вопросы. Наша цель – отвести азербайджанские части к границе без каких-либо столкновений, и мы должны принять меры на всей протяженности нашей территории. При необходимости мы сотрудничаем с российской стороной».

Из «грозного» заявления начальника Генштаба о передаче нашей суверенной территории миротворцам другого государства становится очевидно, что отводить будут только войска армянской стороны, и сложно сказать, что в итоге может произойти на границе.

Также есть информация, что Никол Пашинян, скорее всего, осенью, в сентябре, подпишет соглашение, которое фактически признает территориальную целостность Азербайджана», – отмечает издание.

Последние материалы этого заголовка