Политика

29.06.2021 12:27


Хотелось бы, чтобы ССС прекратила позорные политическое преследования – Арам Вардеванян

Хотелось бы, чтобы ССС прекратила позорные политическое преследования – Арам Вардеванян

Вчера Специальной следственной службе было представлено поручительство 7 депутатов НС и 3 врачей, пользующихся большим доверием населения. Указанное ходатайство направлено в следственный орган, давший ход данному делу. Об этом на своей странице в «Facebook» пишет адвокат, представитель блока «Армения» Арам Вардеванян.

«Интерпретируя основные нормы Уголовно-процессуального кодекса, включая изучение поправок 2020 года, становится ясно, что вопрос об освобождении под залог находится в рамках их расследования, поскольку они якобы являются органом, ведущим производство.

В то же время ССС была проинформирована о том, что Генеральному прокурору было подано прошение об отмене его задержания, поэтому настоящая цель этого заявления заключалась в том, чтобы сделать простое заявление.

ССС в результате элементарного человеческого обращения и надлежащей оценки материалов дела:

1) не возбудила бы дело на основании анонимного источника;

2) пресс-секретарь не стал бы субъектом уголовного процесса;

3) не привела бы к ухудшению состояния профессора;

4) и, самое главное, не предъявила бы обвинения на основе смонтированного видео.

Хотелось бы впредь исключить подобную ситуацию и не проводить публичных дебатов, ведь на кону здоровье достойного человека, а заключение фактически превратилось в простое наказание.

Что касается Специальной следственной службы, то «желательно» прекратить позорное политическое преследование, в том числе крайне примитивное и абсурдное уголовное производство по этому делу, вернуться в правовую сферу, хотя в любом случае так и будет», – написал Вардеванян.

Источник – «Yerevan.Today»

Последние материалы этого заголовка