Политика

30.06.2021 10:22


Безвластная Армения: в ряде ведомств начались отставки – «Жоховурд»

Безвластная Армения: в ряде ведомств начались отставки – «Жоховурд»

Несмотря на то, что досрочные парламентские выборы 20 июня уже в прошлом, в Армении, тем не менее, царит безвластие, и страна, кажется, управляется по инерции. Сейчас в правительстве все чиновники – исполняющие обязанности, в ряде ведомств начались отставки. В подобной ситуации сложно сказать, что правительство работает должным образом. Об этом пишет газета «Жоховурд».

«Причем эта атмосфера безвластия царит в стране уже довольно долго. 2020 год в целом оказался тяжелым для Армении, а начавшаяся после 26 сентября война стала началом этой инерции, и власти страны просто перестали управлять ею.

Ко всему этому прибавились внеочередные парламентские выборы и предвыборная кампания, и власти напрочь забыли об управлении страной, занимаясь исключительно агитацией.

Ярким подтверждением тому служит тот факт, что большинство членов правительства, а также губернаторы во время предвыборной кампании были в отпуске, позабыв о проблемах страны. И хотя все это в прошлом, и, казалось, что новоизбранные должны были активно приняться за работу, однако ситуация остается прежней, ничего не изменилось, и страной по-прежнему управляют по инерции, по старым традициям», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка