Мир

03.07.2021 09:21


Трамп заявил об отсутствии в США честных и открытых выборов

Трамп заявил об отсутствии в США честных и открытых выборов

Соединенные Штаты перестали быть страной «честных и открытых выборов», заявил в пятницу, 2 июля, бывший американский лидер Дональд Трамп, сообщают «Известия».

Так он прокомментировал инцидент, произошедший на праймериз Демократической партии на выборах мэра Нью-Йорка, где по ошибке были подсчитаны 135 тыс. тестовых голосов.

«Ровно то же самое произошло на подтасованных президентских выборах 2020 года. Америка более не является страной честных и открытых выборов», – говорится в заявлении Трампа.

Экс-президент США добавил, что демократы настраивают «радикально-левых прокуроров» против Республиканской партии, чтобы «украсть выборы».

«Они уничтожают нашу страну», – подчеркнул он.

Ранее Дональд Трамп неоднократно критиковал деятельность демократической администрации: он обвинил действующего президента США Джо Байдена в разрешении строительства российского газопровода «Северный поток - 2», а также неоднократно называл сфальсифицированными результаты выборов президентских выборов в стране в 2020 году, которые он проиграл.

30 июня Трамп заявил, что будущее Соединенных Штатов в условиях нынешней избирательной системы – это стать «банановой республикой», больной страной или государством третьего мира.

Последние материалы этого заголовка