Политика

06.07.2021 15:09


Суд удалился на совещание по апелляции защиты на арест Армена Чарчяна (видео)

Суд удалился на совещание по апелляции защиты на арест Армена Чарчяна (видео)

Апелляционный уголовный суд Армении под председательством судьи Лусине Абгарян удалился в совещательную комнату для вынесения решения по жалобе защиты директора медцентра «Измирлян», кандидата в депутаты от блока «Армения» Армена Чарчяна.

Суд огласит решение 8 июля в 11:00.

Напомним, в одном из «Telegram»-каналов появилась аудиозапись, согласно которой директор медцентра «Измирлян» Армен Чарчян в ходе встречи с сотрудниками 18 июня утром призвал их в обязательном порядке принять участие в выборах. Чарчян отметил, что если кто-либо откажется от участия в выборах, то узнает об этом. В считанные часы после публикации записи в ССС Армении возбудили уголовное дело по признакам пункта 2 части 4 статьи 154.2 УК РА, в рамках которого Армена Чарчяна сначала доставили в ССС, а затем было принято решение о его задержании. Адвокаты обжаловали решение о задержании Чарчяна. Суд удовлетворил жалобу в день голосования, он вышел на свободу.

21 июня Прокуратура распространила заявление, сообщив, что ЦИК удовлетворила ходатайства об осуществлении преследования в отношении Армена Чарчяна и лишении его свободы. В тот же день ему было предъявлено обвинение по пункту 2 части 4 статьи 154.2 УК Армении. Следователь ССС также обратился в суд с ходатайством о его аресте.

Источник – «ФактИнфо»

Последние материалы этого заголовка