Мир

16.06.2011 17:50


На встрече в Казани лидеры трех стран примут решение по проекту основ урегулирования Карабахского конфликта – МИД России

На встрече в Казани лидеры трех стран примут решение по проекту основ урегулирования Карабахского конфликта – МИД России

Сегодня в МИД России состоялся традиционный брифинг официального представителя Александра Лукашевича, сообщает «РИА Новости»

Комментируя предстоящую в Казани трехстороннюю встречу по Карабахскому урегулированию, Лукашевич отметил, что лидеры РФ, Армении и Азербайджана на встрече в Казани на следующей неделе примут решение по проекту основ урегулирования Карабахского конфликта.

«Ожидания большие. В соответствии с достигнутыми договоренностями, на предстоящем саммите предполагается рассмотреть целостный проект о так называемых основных принципах урегулирования нагорно-карабахского конфликта», - заявил Лукашевич. Он отметил, что формулировки этого документа согласовывались на встречах глав МИД трех стран, состоявшихся в Москве в апреле и в июне. «В ходе состоявшихся обсуждений удалось сблизить позиции по ряду ключевых вопросов. Президенты рассмотрят эти наработки и примут соответствующее решение», - сообщил дипломат.

Последние материалы этого заголовка