Комментарии

17.06.2011 09:36


Механика счастья АНК

Механика счастья АНК

Выясняется, что Левону Тер-Петросяну и его команде для счастья нужно очень мало. Они сейчас в приятных ожиданиях: ждут слова Сержа Саргсяна. Какое счастье!..

Правда, Саргсян заочно послал предложение Тер-Петросяна о «диалоге» с участием делегаций куда подальше, но, судя по реакции и упорству «радикалов», они ждут, чтобы Серж послал их напрямую, дабы после этого почувствовать окончательную релаксацию и пойти «конституционным» путем.

Выясняется также, что, предлагая «диалог», Тер-Петросян и члены его команды желают Сержу Саргсяну добра.

«Если диалог не состоится, то Конгресс ничего не потеряет, а с политической точки зрения может и выиграет. Потеряют в первую очередь власти», – на днях отметил Тер-Петросян, не скрывая свое искреннее и «радикальное» беспокойство за будущее власти.

Фактически, маразм стал стопроцентным. 31–го мая Тер-Петросян заявил, что стена непонимания разрушилась, дверь для «диалога» открылась и вскоре была сформирована делегация, чтобы устроить с властями шоу, но хороших вестей от Сержа Саргсяна нет и нет, а потому «основатель» вынужден ждать в находящейся по ту сторону открытой дверцы «диалога» «приемной» шефа. Однако даже изнурительное ожидание не сгибает Тер-Петросяна и он упорно стремится удостоиться «диалога» с Саргсяном. Это уже напоминает представленный под статьей фрагмент из известного фильма «Золотой теленок».

Удостоившись молчаливого игнорирования Саргсяна, Тер-Петросян сейчас «бегает» за ним и требует «диалога» точно так же, как в упомянутом фильме Паниковский на улице «бегал» за Корейко и требовал 1 миллион.

«Дай мне миллион, дай мне миллион!»,– войдя в роль попрошайки, кричал Паниковский, удостоившись того, что Корейко послал его куда подальше.

«Вступи со мной в “диалог”, вступи!»,– назойливо, подобно Паниковскому, ведет себя Тер-Петросян, за что Саргсян посылает его, но Левон не отчаивается и борется до конца.

Словом, на политической арене демонстрируются комические сцены. Наслаждайтесь!

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка