Политика

10.07.2021 10:22


Директора школ стали мишенью властей – «Паст»

Директора школ стали мишенью властей – «Паст»

В ряде регионов директоров школ снимают с занимаемых должностей из-за выраженной ими позиции на прошедших выборах. Об этом пишет газета «Паст».

Согласно публикации, в Ширакском марзе несколько директоров уже уволены по политическим мотивам, а на днях в областной администрации Лори состоялась встреча, в которой приняли участие местные «тасовщики» и верные властям директора школ.

«Участники встречи попытались сформировать списки не только оппозиционных директоров, но и тех «непокорных» директоров школ, которые в ходе выборов приняли нейтральную позицию и не содействовали Пашиняну и его команде», – пишет газета.

Более того, по данным издания, через несколько дней после обсуждения специальная «комиссия» объехала школы, входящие в «группу риска» школы, пытаясь собрать компромат на директоров, однако это им не удалось.

«Словом, местным властям поручают любой ценой добиться своей цели: когда-нибудь избавиться от непослушных или просто неблагосклонных директоров. Подобная ситуация наблюдается практически во всех регионах», – отмечает газета.

Последние материалы этого заголовка