Политика

19.07.2021 12:05


Представители омбудсмена Армении встретились с адвокатами арестованных глав общин Сюника

Представители омбудсмена Армении встретились с адвокатами арестованных глав общин Сюника

Представители омбудсмена Армении встретились с адвокатами арестованных глав ряда общин и сел Сюникского марза. Об этом в понедельник сообщает аппарат омбудсмена в «Facebook».

Отмечается, что при аппарате омбудсмена была создана рабочая группа, которая прибыла в Сюник и провела обсуждения с адвокатами бывшего мэра Мегри, глав Гориса, Каджарана и Сисиана, старост сел Воротан и Караундж (входящих в общину Горис). Представители защитника прав человека пообщались также с местными жителями, с представителями правоохранительных органов и сотрудниками администраций указанных городов и сел.

Помимо этого, еще 16 июля в аппарате омбудсмена состоялась встреча с адвокатами. Юристы назвали аресты своих подзащитных незаконными и предложили защитнику прав человека принять меры.

Аппарат омбудсмена Армении в рамках своих полномочий продолжает принимать меры, в том числе проводить обсуждения, организовывать визиты и выступать с официальными сообщениями по данной теме.

Ранее были арестованы глава Каджарана Манвел Парамазян, бывший глава Мегри Мхитар Закарян, главы администраций Воротана и Караунджа – Сурен Оганджанян и Лусине Аветян, глава общины Сисиан Артур Саркисян, глава Гориса Аруш Арушанян. Под арестом также директор Горисского культурного центра Айк Хачатрян. Все они поддержали оппозиционный блок «Айастан» («Армения»), возглавляемый экс-президентом страны Робертом Кочаряном.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка