Мир

18.06.2011 14:13


У азербайджанцев есть техника, но нет специалистов, а наши техника и специалисты всегда подготовлены - эксперт

У азербайджанцев есть техника, но нет специалистов, а наши техника и специалисты всегда подготовлены - эксперт

Сегодня на пресс-конференции заместитель начальника управления военной авиации, полковник Армен Мкртчян заявил, что техника и специалисты Армении подготовлены и всегда проходят переподготовку, чтобы суметь осуществить задачи «Захват беспилотников».

«Те беспилотники, которыми постоянно гордится Азербайджан,- это всего лишь разведывательные средства», - отметил он.

По словам Мкртчяна, системы армянского производства могут совершать действия даже в глубоком тылу противника, поскольку это беспилотники, которые действуют для оперативного проникновения в глубокий тыл.

При этом полковник  не исключил и возможность их приобретения из-за границы, хотя бы в целях сравнения.

Присутствовавший на пресс-конференции военный эксперт Арцрун Ованнисян, коснувшись соотношения ресурсов воздушных сил Азербайджана и Армении, заявил, что неуместно  сравнивать воздушные силы одной страны  с воздушными силами другой, поскольку каждая страна развивает свои воздушные силы в контексте своей армии.

«Их воздушные силы созданы для PR. У них есть довольно много излишней роскоши, но для большей части их техники у них нет соответствующих специалистов. Они ездят в Турцию учиться, но и турецкая техника не соответствует имеющейся у них технике. В результате у них есть техника, но нет специалистов», - заметил он, добавив, что  у азербайджанских беспилотников нет опыта проводить полет в горных условиях.

7or.am

Последние материалы этого заголовка