Мир

22.07.2021 14:14


В Азербайджане до 1 сентября продлили особый карантинный режим

В Азербайджане до 1 сентября продлили особый карантинный режим

Власти Азербайджана продлили действие особого карантинного режима в стране до 1 сентября. Соответствующее постановление подписал в четверг премьер-министр страны Али Асадов, сообщает ТАСС.

«С целью предотвращения распространения на территории страны коронавирусной инфекции и ее возможных последствий продлить срок действия особого карантинного режима в Азербайджанской Республике до 06:00 1 сентября 2021 года», – говорится в документе, опубликованном на сайте правительства.

Ранее срок действия особого карантинного режима в стране был установлен до 1 августа.

Решением правительства до 30 августа по субботам и воскресеньям общественный транспорт, включая бакинское метро, функционировать не будет. Вместе с тем все послабления карантинного режима, введенные в конце мая и в июне, остаются в силе. В частности, можно не носить защитные маски в общественных местах на открытом воздухе. Продолжают работать крупные торговые центры, за исключением действующих при них развлекательных центров и кинотеатров, разрешено посещать пляжи и спортивно-оздоровительные центры, проводить свадьбы при ограниченном количестве гостей, которые должны иметь сертификаты о вакцинации.

Последние материалы этого заголовка