Политика

22.07.2021 17:39


Одной из первых инициатив блока «Армения» в новом НС станет отмена проекта о повышении размера депутатских расходов

Одной из первых инициатив блока «Армения» в новом НС станет отмена проекта о повышении размера депутатских расходов

Блок «Айастан» («Армения») внесет на рассмотрение парламента законопроект об отказе от пятикратного повышения расходов депутатов Национального собрания нового созыва. Об этом представитель блока Ишхан Сагателян сообщил корреспонденту «Sputnik Армения».

«Одной из первых наших инициатив в новом парламенте станет отмена проекта о повышении размера депутатских расходов», – сказал Сагателян.

Как отметил политик, многие депутаты нуждаются в этих расходах, однако в этом случае теряется идея социальной справедливости. Если следовать логике законопроекта, то в дополнительном финансировании нуждаются также военные, учителя, врачи и т.д.

«Сейчас вопрос повышения выплат депутатам нельзя считать срочным. В стране множество проблем, на этом фоне придавать важность депутатским выплатам для нас неприемлемо», – подчеркнул политик.

Ранее депутаты от правящей силы выступили с инициативой увеличить дополнительные выплаты парламентариям с нынешних 50 тысяч до 250 тысяч драмов (500 долларов). Эти деньги, по словам авторов инициативы, нужны им для депутатской деятельности, встреч с избирателями, поездок по регионам и т.д. Инициатива вызвала неоднозначную реакцию в обществе.

Последние материалы этого заголовка