Мнение

28.07.2021 09:53


Выходит, на столе переговоров есть документ

Выходит, на столе переговоров есть документ

Из сообщений министерства обороны Армении становится ясно, что в Москве были намечены переговоры, однако Азербайджан перед ними начал атаки на разных участках границы.

«В преддверии намеченных к проведению в столице Российской Федерации Москве переговоров противник начал наступательные боевые действия на границах Республики Армения – на участке от Сотка до Верин Шоржа», – указано в пресс-релизе МО РА.

В действительности, это важная деталь, чтобы понять, какие цели преследует Азербайджан и к каким шагам готов прибегнуть.

Выходит, на столе переговоров есть документ: для достижения желаемого результата Азербайджан прибегает к своим хорошо известным механизмам – приграничной напряженности, провокациям, локальным боям и т. д.

Учитывая обстановку на разных участках границы в течение последней недели, а также являющийся предметом переговоров пакет, можно предположить, что ВС РА предприняли дополнительные меры по укреплению границы, и эти бои в контексте общей логики были ожидаемыми.

Уже не говорю о разведке, анализе военно-политической обстановки и других факторах, подсказывающих дальнейшее развитие ситуации.

Мы должны быть готовы ко всем возможным сценариям развития ситуации и рассмотреть возможность принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности страны.

Со страницы в «Facebook» Тиграна Абрамяна

Последние материалы этого заголовка