Комментарии

29.07.2021 11:39


Чего хочет Ильхам и что отдаст Никол

Чего хочет Ильхам и что отдаст Никол

После капитуляции Никол Пашинян заявил, что если бы он остановил войну и пошел на уступки посредством переговоров, его бы назвали «Никол – предатель». И дабы его не называли предателем, он дал тысячи жертв, уступил больше, чем это могло быть в случае переговоров, и провозгласил себя… спасителем.

Никол сказал, что он не угробил тысячи жизней, а спас 25-30 тысяч человек. Впоследствии эта формула применялась в различных ситуациях, когда уступки преподносились не как предательство и антигосударственные шаги, а как спасение.

Новая миссия Никола

Сейчас Никола снова вживается в роль спасителя. Он готовится к новым уступкам, и готовит к ним многострадальный армянский народ. А Азербайджан в это время стреляет.

Ильхам хочет:

- делимитации и демаркации границ, в результате которой он попытается оторвать от Армении новые территории,

- Сюникского коридора для сухопутного сообщения с Нахиджеваном и Турцией,

- окончательного захоронения вопроса Арцаха, бесповоротного закрытия темы переговоров с перспективой выдавливания армян из Арцаха и его включения в состав Азербайджана,

- вывода российских войск из Арцаха.

Никол боится предметных переговоров на тему делимитации и демаркации, поэтому тянет время. Он готов отдать всё во имя «мира», но боится внутреннего восстания. По части же Арцаха он не более чем мямлит.

Что касается основных акторов, то Турция требует ускорить уточнение границ, а Россия – найти компромисс и отказаться от ведения огня. Последняя прямо говорит, что вопрос Арцаха вне сферы отношений Армения-Азербайджан, так как Арцах де-факто уже российская территория.

Никол готов отдать всё. Он хочет «мира» любой ценой, но так, чтобы он воспринимался не предателем, а спасителем. Азербайджанские обстрелы и наши потери дают ему эту возможность. Полностью разбитый армянский народ сейчас всячески стремится к миру – на тему «Отдадим всё, лишь бы жить в мире». И вот, появляется Никол-спаситель и обеспечивает «мир» за счет территорий Армении.

Однако вся проблема в том, что Азербайджан не остановится, пока Армению «спасает» Никол, так как аппетит приходит во время еды, и Азербайджан будет стремиться вплоть до Еревана. Так что, Никол-спаситель в реальности является Николом-разрушителем. Другой вопрос, что некоторых это не интересует, поскольку они мысленно уже списали армянское государство со счетов.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка