Комментарии

04.08.2021 09:14


Никол последовательно разваливает армию

Никол последовательно разваливает армию

Вчера министром обороны был назначен печально известный Аршак Карапетян. То есть одного печально известного – Вагаршака Арутюняна – сменил другой печально известный.

Прежний печально известный

Прежний печально известный Вагинак был известен тем, что не имел к армии никакого отношения. Он был ресторанным и так называемым паркетным генералом. Бывший министр стал генералом в результате нахождения за тысячи километров от театра военных действий. Он встречал и провожал в Москве Вазгена Саркисяна, из-за чего и имел карьерный рост.

Благодаря Саркисяну он стал министром, а затем был изгнан из армии. Никол назначил этого обиженника сначала советником, а затем – министром обороны. Вагаршак давал Николу военные советы в дни 44-дневной войны, а после капитуляции был назначен министром. Этим Никол показал, что продолжит свою политику по развалу армии.

Нынешний печально известный

Сейчас Вагаршака сменяет проваливший свои служебные обязанности в ходе апрельской войны 2016-го и уволенный за это из армии Аршак Карапетян. В ходе четырехдневной войны он был начальником управления разведки Генштаба ВС, и мы имели проблемы в основном из-за него.

Аршак прошел тот же путь, что и Вагаршак Арутюнян. Сначала он был назначен советником премьера, а сейчас оказался уже в кресле министра.

«Заслуга» Аршака в том, что он дал ложные показания против Роберта Кочаряна и был использован в грязных политических расчетах Никола. Благодаря этому он и стал министром. То есть неудавшийся военный и успешный ложный доносчик становится одним из руководителей нашей армии.

И если добавить к этому также то, что начальником Генштаба ВС работает самый недостойный генерал Артак Давтян, а замминистра обороны является не имеющая отношения к армии «лампочка» – бывший начальник полиции, то становится понятным, что Никол последовательно уничтожает армию, так как в его представлении наши границы должны охранять другие государства, а он – ставить армянский народ на колени перед турком и азербайджанцем и… обеспечивать хорошую жизнь гордых граждан.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка