Политика

04.08.2021 14:41


Ишхан Сагателян о своем бизнесе и службе в армии

Ишхан Сагателян о своем бизнесе и службе в армии

Семья кандидата в вице-спикеры от оппозиции Ишхана Сагателяна владеет гостиницей на берегу Севана. Об этом сам представитель блока «Айастан» («Армения») сообщил в ходе выступления в парламенте.

По его словам, он построил гостиницу в открытом поле, где не было никаких коммуникаций. Парламентарий заверил, что своим должностным положением для получения каких-либо льгот он не пользовался (занимал должность губернатора Гегаркуника всего 4 месяца – ред.).

«Первую свою компанию я открыл еще в 2005 году. Да, моя семья занималась и продолжит заниматься бизнесом», – сказал Сагателян, отметив, что сам он ушел в политику со всеми вытекающими ограничениями.

Затронув вопрос службы в армии, он пояснил, что был от нее освобожден в связи с получением степени кандидата исторических наук. При этом с 3 апреля 2016 года и до конца Апрельской войны он находился на передовой. В ходе уже 44-дневной войны в Карабахе Сагателян, по его словам, занимался вопросами снабжения.

Отвечая на вопрос о том, какова будет его реакция в случае неизбрания на пост вице-спикера, Сагателян сказал, что «будет даже рад».

«Мне не нужна должность ради должности, просто, согласно Конституции, один из вице-спикеров должен представлять оппозицию», – отметил он.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка