Мир

05.08.2021 09:02


ВВС Израиля нанесли удары по югу Ливана в ответ на выпущенные ракеты

ВВС Израиля нанесли удары по югу Ливана в ответ на выпущенные ракеты

Израильские истребители атаковали цели на юге Ливана рано утром в четверг, сообщает издание «The Jerusalem Post».

Согласно заявлению военных, ВВС Израиля нанесли удары по районам, «из которых в течение дня были выпущены ракеты по государству Израиль (...). Еще одна цель также была атакована в районе, из которого ракеты запускались в прошлом».

Издание уточняет, что атаки были совершены в ответ на ракеты, выпущенные по Израилю в среду днем. Отмечается, что это четвертый этап ударов со стороны Израиля по целям на юге Ливана за сутки.

«Атаки армии обороны Израиля будут продолжаться и даже усиливаться перед лицом террористических попыток против государства Израиль и его граждан», – говорится в заявлении военных.

Ранее сообщалось, что с территории Ливана в среду были запущены 3 ракеты в направлении Голанских высот, часть которых контролируется Израилем. В районе израильского города Кирьят-Шмона и кибуца Кфар-Гилади сработали сирены воздушной тревоги. В итоге две ракеты упали возле Кирьят-Шмона, а еще одна – на ливанской территории. Армия обороны Израиля в ответ открыла танковый огонь по месту, откуда были пущены ракеты.

Жителям Кирьят-Шмона дали указание оставаться в убежищах из-за опасений повторения ракетной атаки.

Источник – «Интерфакс»

Последние материалы этого заголовка