Лента новостей

23.07.2011 09:47


Нападение на молодежный лагерь в Норвегии: 80 погибших

Нападение на молодежный лагерь в Норвегии: 80 погибших

В Норвегии по меньшей мере 80 человек погибли при нападении на молодёжный лагерь на острове Утойя.  По данным норвежской полиции,  в ходе прочесывания местности на острове вокруг молодежного лагеря, обнаружено не менее 80 убитых, сообщает «Аргументы.ру».

Нападение произошло  днем в пятницу, 22 июля. Человек, переодетый в форму полицейского, открыл стрельбу по подросткам в молодежном лагере правящей Трудовой партии.

Местный телеканал «NRK» уже показал фотографии подозреваемого, это некий Андерс Беринг Брейвик. Полиция эту информацию пока не подтвердила. Следователи говорят, что личность задержанного, 32-летнего норвежца, установлена. Полицейские, работающие на острове Утойя, где было совершено нападение на молодежный лагерь, заявили, что там, как и в Осло, была заложена бомба, но она не сработала.

Остров Утойя метр за метром осматривают кинологи. По словам очевидцев, после стрельбы в лагере началась паника. У берега еще могут находиться раненые. О судьбе некоторых подростков до сих пор ничего неизвестно.

Последние материалы этого заголовка