Политика

17.08.2021 11:08


Предусловия Алиева неприемлемы – Андраник Теванян (видео)

Предусловия Алиева неприемлемы – Андраник Теванян (видео)

Уважаемые сограждане,

Воодушевившись результатами внеочередных парламентских выборов в Армении, Алиев ужесточил свои позиции в вопросах так называемого мирного договора, делимитации и демаркации. Он говорит на языке деструктивных предусловий.

Алиев требует от Армении признать территориальную целостность Азербайджана, в которую должен быть включен также Нагорный Карабах. Он требует также обнуления армянских войск в Арцахе и угрожает новой войной. Касательно же темы разблокирования коммуникаций он использует формулировку «Зангезурский коридор».

Алиев настолько далеко зашел в своих желаниях, что требует от Москвы «не поставлять оружие смирившейся с собственным поражением Армении».

Данное агрессивное поведение не вытекает из трехсторонних заявлений от 9-го ноября и 11-го января.

К сожалению, официальный Ереван не ответил на заявления Алиева, что как минимум вызывает недоумение. Будем надеяться, что в данном случае молчание не является знаком согласия. Молчаливое поведение Еревана Алиев, по-видимому, воспринял как признак слабости и перешел в наступление. У нас есть погибшие, обстреливаются наши населенные пункты.

Это непозволительная ситуация. Мы стремимся к миру, но не ценой нашего достоинства, нашей свободы и независимости.

Депутат НС РА Андраник Теванян

Последние материалы этого заголовка