Лента новостей

23.06.2011 13:49


Необходимо говорить не только о Геноциде армян в Турции, но и поднять вопрос о геноциде армян в Азербайджане – Александр Манасян

Необходимо говорить не только о Геноциде армян в Турции, но и поднять  вопрос о геноциде армян в Азербайджане – Александр Манасян

Говоря об армяно-турецких отношениях, политолог Александр Манасян заявил, что сегодня одним из важнейших вопросов, требующих исследования, является проблема геноцида.

«Мы пока не представляем себе проблему. Надо понять, почему турок, почему мы... почему мы допустили это?», - отметил он, подчеркнув, что истоки этого заложены в сформированной веками назад экономической культуре – кочевого образа жизни, основанного на присвоении и грабеже.

По словам политолога, необходимо говорить не только о Геноциде армян в Турции, но и поднять  вопрос о геноциде армян в Азербайджане, чтобы они осознали и признали этот факт.

«Если мы сами говорим, что взяли территории вокруг Нагорного Карабаха в том случае, когда мы не вышли из территорий Нагорного Карабаха, чем тогда мы помогаем азербайджанцам понять, что это не их территория? Ведь мы сами говорим, что это их территория», - добавил Манасян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка