Лента новостей

23.06.2011 14:30


Казанская встреча призвана сыграть рубежную роль в урегулировании Карабахского конфликта – МИД РФ

Казанская встреча призвана сыграть рубежную роль в урегулировании Карабахского конфликта – МИД РФ

МИД России опубликовал заявление в связи с предстоящей встречей президентов Армении, России и Азербайджана в Казани 24 июня.Как отмечено в заявлении, эта встреча призвана сыграть рубежную роль в урегулирования Карабахского конфликта.

«Мы ожидаем, что Ереван и Баку конструктивно откликнутся на совместное заявление, сделанное 26 мая в Довиле президентами стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ – России, США и Франции, в котором содержится призыв к лидерам  Армении  и Азербайджана проявить политическую волю и завершить обсуждение проекта Базовых принципов урегулирования Карабахского конфликта в ходе саммита в Казани», - указано в заявлении.

Также в заявлении отмечается, что документ, который будет рассмотрен в Казани, является результатом важного периода совместной работы сторон и стран-сопредседателей, представляет реальную основу для дальнейшего движения вперед и последующей подготовки всеобъемлющего мирного соглашения.

Кроме того, МИД РФ рассчитывает, что «на этой основе стороны придут к договоренности «в интересах мира, процветания и развития всего региона».

Последние материалы этого заголовка