Политика

24.08.2021 15:10


Скандал в парламенте Армении: попытка охраны вывести женщину-депутата привела к потасовке (видео)

Скандал в парламенте Армении: попытка охраны вывести женщину-депутата привела к потасовке (видео)

Спикер парламента Армении Ален Симонян поручил охране удалить из зала заседаний депутата от фракции «Честь имею» Анну Мкртчян. Все началось с вопроса Мкртчян Николу Пашиняну. В ходе своего выступления она не стала обращаться к премьеру, а начала перечислять все его ошибки. Она также обратила внимание на то, что Пашинян пришел в зал заседаний с большим числом охранников.

На это последовали выкрики депутатов «Гражданского договора», Мкртчян в ответ назвала их сторонниками «капитулянта». В ответ Ален Симонян сначала выключил ее микрофон, а после очередной перепалки и вовсе призвал удалиться из зала.

Депутат отказалась, и Симонян позвал на помощь охрану. Депутаты от фракций «Армения» и «Честь имею» окружили Мкртчян, не позволяя охране приблизиться к ней. В конце концов, Симонян был вынужден объявить перерыв в 20 минут. После этого в парламенте произошла потасовка между группой депутатов и службой охраны. Некоторые депутаты кричали «Никол – предатель», им отвечали депутаты «Гражданского договора».

Позже оппозиционные депутаты сообщили, что была порвана одежда Арцвика Минасяна, а Анну Мкртчян вывели из зала силой.

Отметим, что в парламенте обсуждается программа правительства на 5 лет.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка