Мнение

27.08.2021 13:56


Азербайджан на наших глазах больше напоминает зарвавшегося пса Турции

Азербайджан на наших глазах больше напоминает зарвавшегося пса Турции

К сожалению, на мой личный взгляд, у нас в России, имеет место быть недооценка угрозы со стороны Турции и ее сателлитов. В частности, окрыленный успешными боевыми действиями в Карабахе Азербайджан на наших глазах больше напоминает зарвавшегося пса Турции. В османском мире, в том числе и на бакинском направлении муссируется необходимость углубления военно-политического и экономического взаимодействия с русофобским Киевом, и это очень опасно. Турецкие боевые группы уже зафиксированы к районе линии боевого соприкосновения в Донбассе. Идет подготовка и обучение турками украинских операторов БПЛА, чрезвычайно активизировались турецкие спецслужбы.

При этом, стремясь «убаюкать» Москву и продемонстрировать партнерские отношения, периодически турки в медиа вспоминают о важности «Турецкого потока» и наращивании поставок газа по нему. И это только ряд факторов, влияющих на ситуацию.

Возвращаясь к Закавказью, геополитические, а позже военно-политические последствия сдачи Армении могут быть непоправимыми. Дряхлого льва может разорвать и стадо гиен.

Рецепт есть – это напряжение всех резервов, включая и часть ВВ РГ при необходимости, и нанесение молниеносного сокрушающего удар на упреждение по защите территориальной целостности партнёра РФ по ОДКБ Армении. Это отрезвит и Турцию, и многих других. Вопрос в другом – а нужно ли это собственно тем, кто ныне управляет в Ереване и допустил сдачу большей части Арцах в третьей карабахской войне?

Из «Telegram»-канала «Военкор Котенок»

Последние материалы этого заголовка