Комментарии

29.08.2021 12:14


Министр экономики – турецко-азербайджанский лоббист

Министр экономики – турецко-азербайджанский лоббист

Обладающий на бизнес-поле паршивой репутацией министр экономики Армении Ваан Керобян является сказочником №2 действующего правительства (№1 – Никол Пашинян). Он является также азербайджано-турецким пропагандистом №2 (№1 – снова Никол Пашинян).

Ваан Керобян считает 21-километровый участок дороги Горис-Капан азербайджанским, ссылаясь на какие-то карты.

Азербайджанофилия и проазербайджанство Керобяна настолько сильны, что даже пробуждают в нем детские воспоминания. Ваан помнит, как азербайджанцы продавали на наших рынках фрукты и овощи. У человека ностальгия – ничего не поделаешь.

Однако министр экономики живет не одной лишь ностальгией. В рамках лозунга «Будущее есть будущее» он пропагандирует новое будущее… для Азербайджана.

Дело в том, что Керобян занят в Армении лоббингом интересов известного мультимиллионера Давида Якобашвили. Конечно, министр не назвал его имени и не упомянул, о какой организации идет речь, но заявил, что есть инвестиционная программа из Грузии на 60 млн долларов (это величайший блеф, к которому мы обратимся отдельно), и в рамках этой программы в Армении будут построены новые бензозаправочные станции.

Якобашвили руководит грузинской «Petrocas Energy Group» и занимается грузоперевозками. Это та грабительская организация, которая перевозит прибывающие в Армению вагоны втридорога и заходит тем самым в карманы армянских потребителей. И если сейчас эта организация превратится из доставляющей в Армению бензин в продающую у нас бензин компанию, то армянские потребители будут обворовываться вдвойне. Однако это еще полбеды.

Министр экономики занимается лоббингом для Якобашвили в условиях, когда известно, кто является партнером «Petrocas Energy Group» на топливном рынке. Тех, кто не осведомлен, проинформируем, что им является нефтяная компания «SOCAR», принадлежащая клану Алиевых враждебного нам Азербайджана. То есть от лица организации Якобашвили на армянский рынок жидкого топлива хочет войти Азербайджан. Выводы делать можете сами.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка