Политика

01.09.2021 12:32


Действия властей против Армена Чарчяна являются проявлением тоталитаризма – Мамиджанян

Действия властей против Армена Чарчяна являются проявлением тоталитаризма – Мамиджанян

Власти пытаются заставить замолчать оппозиционных политиков и, в первую очередь, депутатов. Об этом в беседе с «Yerevan.Today» сказал депутат от оппозиционной фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян, коснувшись ареста члена фракции, экс-директора МЦ «Измирлян», профессора Армена Чарчяна.

«При этом в случае каждого депутата избирается своеобразный метод: в одном случае это просто арест, сопровождающийся нарушениями некоторых законов, Конституции, а другом, как в случае с профессором Чарчяном, – не только незаконный арест, но и угроза для жизни и здоровья. У господина Чарчяна серьезные проблемы со здоровьем, и интересно, что человек, который в течение своей жизни спас сотни жизней, на данный момент сам находится под угрозой в результате действий властей», – отметил он.

По мнению депутата, действия властей против Армена Чарчяна являются проявлением тоталитаризма.

«Должен сказать, что они глубоко заблуждаются, потому что среди оппозиционеров нет таких людей, которые опасаются каких-то сфабрикованных уголовных дел и арестов. Им лучше подумать о других методах, поскольку нас этим не запугать», – отметил Мамиджанян.

Отметим, что вчера состояние профессора Армена Чарчяна ухудшилось. Профессор перенес инсульт в камере заключения.

Последние материалы этого заголовка