Политика

03.09.2021 10:09


СНБ и Прокуратура Армении пошли на сделку по уголовному делу Патрон Даво – «Жоговурд»

СНБ и Прокуратура Армении пошли на сделку по уголовному делу Патрон Даво – «Жоговурд»

Похоже, по уголовному делу, возбужденному в отношении Давида Галстяна, более известного в народе как Патрон Даво, Служба национальной безопасности и Прокуратура заключили внутреннюю сделку, дабы заморозить дело, поскольку им поступил приказ от политической власти. Об этом пишет газета «Жоговурд.

Согласно информации, поступившей в газету «Жоховурд», СНБ не предпринимает никаких действий по данному делу, так как, помимо поставщика в лице Давида Галстяна, к уголовному делу привлечены и действующие должностные лица Министерства обороны, начиная с начальника Генштаба Артака Давтяна и заканчивая бывшим министром обороны Давидом Тонояном.

«В правоохранительной системе ходят слухи, что СНБ уже 3 года расследует уголовное дело против Давида Галстяна, и, по сути, никаких следственных действий не проводится, что свидетельствует о наличии политического заказа.

Напомним, что Давид Галстян был задержан 1 февраля, а 2 февраля арестован. Он выступил с заявлением, отметив, что на самом деле Минобороны были предоставлены предусмотренный контрактом ассортимент и боеприпасы, соответствующие указанным датам, а доказательства этому он пообещал представить в будущем. Однако, после освобождения, он забыл об обещанных доказательствах и, похоже, и вовсе исчез», – отмечает издание.

Последние материалы этого заголовка