Мир

04.09.2021 12:55


В Турции заявили о готовности воевать с Россией в Сирии

В Турции заявили о готовности воевать с Россией в Сирии

Издание «Haber7» опубликовало материал, в котором заявило о полной готовности Турции к ведению боевых действий против военных РФ, передает «Московский комсомолец».

Предполагается, что столкновение будет происходить на территории Сирии. Турецкое издание сообщает, что уход США из ближневосточной страны может привести к заметному усилению позиций Анкары. Журналисты считают, что это обеспечит платформу для полного решения проблемы с силами Рабочей партии Курдистана, которые действуют на территории Сирии.

Читатели под материалом оставили комментарии, в которых выразили уверенность в достижении Анкарой позиции лидера в ближневосточном регионе при выводе американских войск.

Некоторые интернет-пользователи призвали власти своей страны проявить амбиции и взять под строгий контроль Африку и Азию. Один из пользователей сообщил, что вопрос выхода США с территории САР является поводом начать обсуждения с Москвой. Он не исключает военного противостояния Турции и РФ.

Одним из ключевых конкурентов за позицию регионального лидера турки считают Израиль, который может ввести собственные войска на территорию САР после ухода оттуда США. Пользователи считают, что это помешает победить курдов, поскольку внимание будет оттянуто на опасного противника.

Последние материалы этого заголовка