Политика

06.09.2021 15:20


Родители погибших военнослужащих требуют освободить Армена Чарчяна

Родители погибших военнослужащих требуют освободить Армена Чарчяна

Власти подвергают бесчеловечным пыткам заслуженного врача, профессора, депутата от парламентской фракции «Армения» Армена Чарчяна, говорится в заявлении родителей погибших военнослужащих.

«Несмотря на состояние его здоровья, тяжелые болезни, профессор продолжает оставаться под арестом. Армен Чарчян перенес УИУ острый инфаркт, имеет сахарный диабет, уровень сахара намного выше нормы.

Мы, родители наших павших героев, лучше всех знаем о ценности человеческой жизни. Наши сыновья отдали во имя Родины самое дорогое – свою жизнь. Но не для того, чтобы сегодня спасший тысячи жизней, в том числе жизни солдат и их родителей, профессор Чарчян подвергался пыткам.

Сегодня наши ребята нам говорят: «Армен Чарчян – это мы, сделайте для него то, что сделали бы для нас…». Сегодня, в первую очередь, нужно спасти жизнь профессора, и мы требуем от правящего режима, правоохранительных органов, суда как можно скорее изменить меру пресечения в отношении Армена Чарчяна и освободить его из-под стражи», – говорится в заявлении.

Список имен родителей, выступивших с данным заявлением – здесь.

Источник – «Yerevan.Today»

Последние материалы этого заголовка