Мир

10.09.2021 14:49


На границе Азербайджана и Ирана произошла перестрелка

На границе Азербайджана и Ирана произошла перестрелка

На азербайджано-иранской границе произошла перестрелка, есть раненый. Об этом сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на совместное заявление генпрокуратуры и ГПС.

Пограничники погранотряда «Горадиз» в районе погранзаставы близ села Беюк Бахманли в ночь на 8 сентября (00:57) заметили, как трое неизвестных нарушили государственную границу со стороны Исламской Республики Иран в направлении Азербайджана.

Нарушители проигнорировали замечание пограничников остановиться и предупредительный выстрел в воздух. С целью пресечения попытки бегства нарушителей границы пограннаряд применил оружие. Один из нарушителей границы был ранен, двум другим удалось скрыться.

Получивший легкое ранение в руку нарушитель границы был доставлен в больницу. Задержанный представился себя как гражданин ИРИ Замани Мираскер Мирага, 1981 года рождения. При осмотре его сумки были обнаружены похожие на наркотик вещества, примерный вес которых составил 11 килограммов 770 граммов. Иранская сторона была проинформирована о случившемся.

Последние материалы этого заголовка