Политика

10.09.2021 19:27


Вакцинация должна быть следствием осознанного решения каждого человека – блок «Армения»

Вакцинация должна быть следствием осознанного решения каждого человека – блок «Армения»

Введенный в обращение новый проект поправок в закон о профилактике коронавируса и государственной службе стал предметом широкого общественного обсуждения. Подход, согласно которому, вакцинация, фактически, становится обязательной, даже если действительно преследуются искренние цели в области здравоохранения, не может исходить из принципа верховенства закона. Об этом сообщается в заявлении блока «Армения».

«Вакцинация должна быть следствием осознанного решения каждого человека, а не принуждением. Обществу необходимо детально и прозрачно представить все положительные и возможные отрицательные последствия.

В то же время, подход, что в случае отказа от вакцинации раз в 15 дней обязательно следует тестироваться за свой счет и представлять результат теста – это позорное несоразмерное и неправомерное действие, которое в очередной раз показывает поведение этой власти, постоянно уклоняющейся от выполнения своих обязательств и перекладывающей их на народ.

Неприемлемо и предложение о дифференцированном подходе по части лиц, занимающих политические должности (президент РА, премьер-министр, министры, депутаты). Наряду с этим, предусматривая обязательное условие тестирования, государство обязано субсидировать вышеуказанные расходы», – говорится в заявлении блока.

Последние материалы этого заголовка