Политика

15.09.2021 14:18


На трассе Горис-Капан азербайджанцы остановили и досмотрели 3 армянские фуры

На трассе Горис-Капан азербайджанцы остановили и досмотрели 3 армянские фуры

Накануне азербайджанцы остановили и досмотрели 3 фуры, принадлежащие армянам. Об этом «ФактИнфо» сообщил заместитель мэра Гориса Карен Кочарян, отметив, что сигнал получен им от водителей.

«Вчера мне сообщили из Капана, что были досмотрены 3 армянские фуры. Информация не проверена, но об этом сообщили мне водители», – рассказал он.

Армянские фуры направлялись из Гориса в Капан. По словам Кочаряна, денег азербайджанцы не требовали, причина, по которой машины были остановлены, пока непонятна.

Напомним, что с 12 сентября азербайджанцы останавливают и досматривают иранские фуры, проезжающие по трассе Горис-Капан, а также взимают с них плату. Кочарян отметил, что из-за проверок на пропускном пункте в Сюнике образовались огромные очереди. Он также добавил, что не в курсе, ведутся ли какие-либо переговоры для разрешения создавшейся на дороге ситуации.

Ранее поступила информация о том, что на территории Армении азербайджанцы остановили автобус, едущий из Ирана в Армению. Азербайджанская сторона утверждает, что это ее территория. Армянская сторона никаких действий не предпринимает.

Последние материалы этого заголовка