Политика

16.09.2021 09:03


Объяснение причины невылета Арарата Мирзояна в Душанбе вызвала в МИД смех: ее назвали нелепой и необоснованной – «Грапарак»

Объяснение причины невылета Арарата Мирзояна в Душанбе вызвала в МИД смех: ее назвали нелепой и необоснованной – «Грапарак»

На совместном заседании министров иностранных дел, министров обороны и секретарей Совбеза ОДКБ вчера из Армении присутствовал секретарь Совбеза Армен Григорян, пишет газета «Грапарак».

Если министр обороны Аршак Карапетян уже несколько дней находится в России на таких важных переговорах по вопросам напряженности на границе, что даже смерть матери не заставила его срочно вернуться, то непонятно отсутствие Арарата Мирзояна на этих встречах.

Вчера пресс-секретарь МИД сообщил журналистам, что Мирзоян не вылетел в Душанбе из-за неисправности самолета. Такая причина вызвала смех в МИД, ее назвали нелепой и необоснованной.

«А как уехал Армен Григорян? Даже если самолет был неисправен, можно было бы вылететь обычным рейсом. Предполагается, что у него была запланирована встреча с европейскими чиновниками, поэтому он не полетел», – пишет газета.

Издание отмечает, что вчера Мирзоян встретился с министром иностранных дел Словакии Иваном Корчаком, днем ранее – с французским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Стефаном Висконти и заместителем директора департамента континентальной Европы МИД Франции.

Отметим, что на вчерашнем заседании ОДКБ обсуждалась ситуация вокруг Афганистана, было заявлено, что организация окажет необходимую помощь Таджикистану в вопросе защиты границ.

Согласно источнику издания, не исключено, что это ответ Армении на безразличие ОДКБ к посягательствам на границы Армении.

Последние материалы этого заголовка