Политика

16.09.2021 11:02


Российские миротворцы провели плановую комплексную тренировку по обороне на 27-ми наблюдательных постах в Нагорном Карабахе

Российские миротворцы провели плановую комплексную тренировку по обороне на 27-ми наблюдательных постах в Нагорном Карабахе

В рамках планового занятия по боевой подготовке российские миротворцы в Нагорном Карабахе провели комплексную тренировку по предотвращению возможных нарушений и обеспечения безопасности на 27-ми наблюдательных постах. В ходе тренировки личный состав отработал вопросы по предотвращению провокационных действий, отражения нападения на наблюдательный пост, сообщается на сайте Минобороны РФ.

При получении сигнала миротворцы в кратчайшее время выполнили действия при выходе из места расположения, заняли оборону на заранее оборудованных позициях. Для усиления обороны поста были задействованы дежурные подразделения на бронетранспортерах БТР-82А.

В свою очередь военные медики из состава медицинского отряда специального назначения миротворческого контингента отработали нормативы по оказанию первой медицинской помощи и эвакуации условно раненного военнослужащего.

Все наблюдательные посты российского миротворческого контингента оборудованы фортификационными сооружениями «Блокпост», предназначенными для защиты военнослужащих от стрелкового оружия и осколков, а также ведения кругового наблюдения за близлежащей территорией.

Помимо контроля за обстановкой в зоне ответственности, личный состав наблюдательных постов российского миротворческого контингента в плановом порядке осуществляет мероприятия боевой подготовки и проводит тренировки.

Последние материалы этого заголовка