Комментарии

17.09.2021 22:00


Почему Ален Симонян стал любимчиком азербайджанской прессы

Почему Ален Симонян стал любимчиком азербайджанской прессы

9-го ноября 2020-го война формально остановилась, но последствия этого будут сказываться еще долго.

Одним из последствий принесенной Николом Пашиняном войны и позорного поражения, по различным оценкам, являются около 200 армянских пленных, удерживаемых в азербайджанских тюрьмах. Четкой официальной цифры по части пленных нет. Нет также ясности, когда они будут освобождены.

Озабоченный воспроизводством своей власти Никол на предвыборном этапе заявил, что наши пленные могут потерпеть во имя родины (знай – его кресла) еще месяц-другой.

Этот месяц-другой прошел, Никол остался в своем кресле, но пленных всё нет.

Защитник прав человека РА представил доклад на тему того, каким ужасным пыткам и унижениям подвергаются наши пленные. Ссылаясь на него, в НС озвучили тему зверств, совершенные нынешними наследниками азербайджанцев, осуществивших армянские погромы в Баку и Сумгаите в конце прошлого века.

Этой правде удивительным образом воспротивился назначенный спикером НС Ален Симонян. Он назвал слова омбудсмена «выдуманными сценами». То есть Ален Симонян повторил тот тезис азербайджанского агитпропа, согласно которому в Азербайджане к армянским пленным никакого бесчеловечного отношения не проявляется, никаких преступлений не совершается.

В последние дни азербайджанская пресса наводнена цитатами Алена Симоняна. Он стал любимчиком азербайджанцев, так как он считает зверства и преступления алиевского режима по части армянских пленных «выдуманными сценами».

Ничего другого от любителя супердорогостоящих тусовок на греческих островах Алена Симоняна и не ожидалось. Он – настоящий член команды Никола Пашиняна. Последний считает действия азербайджанцев на территории Армении закономерными и легитимными, а Ален заявляет, что скотство азербайджанцев в отношении армянских пенных «выдумано».

Что ж, хлопайте, ара!

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка